На "Интере" представлен новый директор информационной службы

Занимавшая до недавнего времени должность директора агентства "Українські новини" Лариса Горская назначена директором новостийно-информационной службы телеканала "Интер"

Related video

Об этом было объявлено сегодня на собрании новостийно-информационной службы.

Экс-руководитель НИСа Антон Никитин и экс-генеральный продюсер "Интера" Анна Безлюдная попрощались с журналистами, поблагодарив их за совместную работу.

Как сообщает Телекритика, Никитин совмещал должности директора и шеф-редактора НИСа, однако на собрании был представлен лишь новый директор, о шеф-редакторе новостей не шла речь.

Как известно, об увольнении генерального продюсера медиагруппы "Интер" Анны Безлюдной СМИ сообщили 5 сентября.

Ильи Канавина, автора пропагандистских сюжетов на РТР, который, по информации источников Телекритики должен стать то ли шеф-редактором, то ли консультантом новостей "Интера", на собраниии не было и его фамилия не вспоминалась.

В то же время "Украинская правда" заверяет, что появление Канавина на канале - лишь дело времени: "Одни источники утверждают, что российский журналист будет лишь временно консультировать службу новостей, другие - что "консультации" продолжатся вплоть до окончания президентских выборов, после чего НИС возглавит человек из Украины. По словам вторых, Канавин был предложен по указанию людей, близких к Дмитрию Фирташу".

Как сообщила сегодня пресс-служба "Интера", решениям наблюдательного совета Горская введена в состав правления АОЗТ "Украинская независимая ТВ-корпорация".

Также по информации издания, вскоре "Интер" могут покинуть люди, приближенные к Анне Безлюдной: исполнительный продюсер, директор студии "Пират продакшн", Екатерина Шкуратова, главный режиссер Ирина Ионова-Пилат, продакшн-директор Наталья Джунь-Шевченко, исполнительный директор Андрей Долгопятов, директор производства новостей Андрей Асин.

Также сообщается, что обязанности генерального продюсера канала может исполнять исполнительный продюсер. Самый вероятный кандидат на эту должность - Егор Бенкендорф. В комментарии Телекритике сам Бенкендорф отметил, что его должность не изменилась - он остается руководителем студии Inter Media Production и одним из продюсеров канала.