В Украинской премьер-лиге может разгореться трансферный скандал

Перед самым закрытием трансферного окна молодой полузащитник Валерий Федорчук перебрался из ФК "Львов" в киевский "Арсенал".

Related video

Однако, по словам спортивного директора ФК "Львов" Романа Лабы, футболист сделал это без ведома ФК "Львов".

"Федорчук поступил очень некрасиво. Мы на него рассчитывали, а он фактически поставил нам подножку. Какой "Арсенал"? На данный момент он является нашим игроком, и о подписании контракта с другим клубом не может идти речи", - заявил Лаба в комментарии газете "Известия в Украине".

"Мы с нетерпением ждем его возвращения из Франции. Если Валерий все-таки подписал контракт с киевлянами, его ждут серьезные штрафные санкции. Мы будем вынуждены подать копии контракта в Премьер-лигу и требовать для него дисквалификации", - добавил спортивный директор.

В то же время на официальном сайте Премьер-лиги в заявке "Арсенала" Федорчук пока не появился, и единственным, кто официально заявил о подписании контракта стал сайт киевского клуба.

Уроженец Хмельнитчины Валерий Федорчук уже провел в высшем дивизионе 33 игры, забил 7 мячей (2 — в Кубке). Этого перспективного футболиста кроме "Арсенала" хотел видеть в своих рядах и харьковский "Металлист".

Источник: football.ua