Милевский: пусть белорусы покупают судью в Минске

Для форварда сборной Украины Атема Милевского матч против сборной Беларуси будет иметь большее значение, чем для партнеров по сборной

Related video

Об этом украинский форвард, родившийся в Минске, рассказал в интервью изданию "Спорт-Экспресс в Украине".

- Не устали от вопросов о том, насколько принципиальным для вас будет матч против сборной своей исторической родины?

- Принимаю такие вопросы нормально. Понятно, что пресса не может не касаться этой темы, учитывая, что я родом из Минска. Могу и вам повторить: для меня этот поединок будет иметь, наверное, чуть большее значение, чем для моих партнеров. Очень хочется выиграть и показать хороший футбол.

- Но на первый план, наверное, все же выходит мотивация, вызванная турнирным положением?

- Конечно. Нам ведь просто необходимо добыть три очка.

- Знаете гимн Беларуси?

- Только музыку.

- А украинский?

- Конечно. Когда ездил на чемпионат Европы в составе юношей, Павел Яковенко сказал, что нужно выучить гимн в обязательном порядке.

- После первого матча Украина - Беларусь Александр Глеб сказал журналистам, что хозяева выиграли только потому, что "купили" судью. Хотите ответить полузащитнику Штутгарта?

- Думаю, в том моменте с назначенным пенальти была чистая "рука". Так что пусть Глеб пересмотрит запись матча во Львове - и убедится в справедливом решении арбитра.

- Что можно сказать Александру?

- Игра все скажет за меня. Пусть белорусы "покупают" судью в Минске, если, конечно, им это поможет победит.

Напомним, родившийся в Минске Артем Милевский попал в систему киевского "Динамо" в 15 лет. Позже футболист принял украинское гражданство и выступает за сборную Украины.