Кабмин создал оргкомитет по подготовке детского Евровидения-2009

Кабинет Министров создал организационный комитет по подготовке и проведению детского песенного конкурса Евровидение-2009, который пройдет в Киеве с 15 по 22 ноября

Related video

Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 1037-р от 3 сентября.

Председателем оргкомитета назначен вице-премьер-министр Иван Васюник, а его заместителями - президент Национальной телекомпании Украины Василий Илащук и первый заместитель председателя Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Анатолий Мураховский. Всего в состав оргкомитета вошло 16 человек.

Оргкомитету поручено в месячный срок подготовить и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению конкурса и смету расходов на его проведение.

Ранее Кабмин выделил из стабилизационного фонда 15 млн гривен на подготовку и проведение детского конкурса Евровидение-2009.

Напомним, в 2009 году Украину на детском Евровидении представит победитель национального отборочного тура Андроник Алексанян из Хмельницкой области.

Украина в детском Евровидении, которое проводится с 2003 года, участвовала 3 раза: в 2008 году Виктория Петрик заняла на этом конкурсе второе место, в 2007 году Илона Галицкая также заняла 9-е место, в 2006 году Назар Слюсарчук занял 9-е место.