Высокие люди счастливее и образованнее, - ученые

Высокие люди имеют более высокое качество жизни, сообщили американские исследователи

Related video

Специалисты провели опрос, в котором связались по телефону с 454 людьми в возрасте 18 лет и спросили о том, какой у респондентов рост и как они оценивают качество своей жизни. В целом высокие люди были больше удовлетворены условиями своей жизни и чаще испытывали ощущения счастья и удовольствия, сообщили исследователи.

Также ученые отметили, что высокие люди чаще были более образованны и имеют более высокие доходы. Среди опрошенных мужчин была более явная разница в соотношении роста и отношении к жизни, чем среди женщин.

Также исследователи обратили внимание на эмоции участников эксперимента. Более высокие мужчины и женщины чаще сообщали об удовольствии и счастье, чем о печали и проблемах, сообщает MedicInform.Net.

По мнению авторов научно-исследовательской работы, на результаты исследования, возможно, влияют этнические и демографические факторы, однако все же остается явная ассоциация между доходами, уровнем образования и ростом.

Прослеживаются два фактора, которые неотъемлемо связаны с положительными улучшениями качества жизни, подчеркнули эксперты.