Основателю Элита-центра предъявлены обвинения

Досудебное следствие по делу относительно группы компаний "Элита-центр" закончено. Александру Волконскому (Шахову) предъявлено официальное обвинение как организатору аферы "Элита-Центр"

Related video

Как сообщает пресс-служба общественной организации "Центр правозащиты", дело Волконского насчитывает 294 тома, а обвинение зачитывалось в течении трех дней - 7, 8 и 9 сентября. В настоящее время данное дело передано для ознакомления потерпевшим.

"Мы надеемся, что в деле Волконского будут отражены факты преступных деяний конкретных чиновников Киевской городской администрации, которые непосредственно виновны в преступной бездеятельности, а по сути, в содействии аферистам", - заявил председатель правления общественной организации Юрий Федоренко.

Напомним, скандал вокруг компании "Элита-центр" вспыхнул в феврале 2006 г. Компания заключала договоры с гражданами о паевом участии в сооружении жилых домов в Киеве, однако строительство не вела. По данным МВД, в результате строительной аферы пострадали 1760 человек.

Подозреваемого в мошенничестве Александра Шахова (Волконского) задержали 1 ноября 2007 г. в Женеве. Швейцария согласилась на экстрадицию и передала Шахова Украине 9 октября 2008 г.