Бекхэм возвращается в Милан

Итальянский "Милан" и клуб МЛС "Лос-Анджелес Гэлакси" договорились об аренде полузащитника сборной Англии Дэвида Бекхэма, который как и в прошлом сезоне будет играть за "россонери" с января

Related video

Как сообщает eurosport, руководители обоих клубов пришли к устной договоренности по этому вопросу.

Как известно, у Бекхэма нет возможности разорвать контракт с калифорнийцами, поскольку у него много обязательств перед спонсорами клуба. Поэтому уже второй год кряду Дэвид вернется в Европу только на время.

Также сообщается, что вице-президент "Милана" Адриано Галлиани уже успел рассказать наставнику сборной Англии Фабио Капелло о намечающейся сделке, и итальянский специалист был в восторге от этой новости.

Напомним, ранее итальянский наставник просил Бекхэма переехать из США в Европу, чтобы доказать на поле свою необходимость сборной. Однако, после разгрома сборной Хорватии со счетом 5:1 и завоевания путевки на мундиаль, Капелло заявил, что Бекхэм поедет на чемпионат мира в ЮАР вне зависимости от того, в каком клубе он будет играть:

"До мундиаля остается еще почти год, многое может измениться, но уже сейчас место некоторых футболистов в национальной команде не подвергается сомнению. Бекхэм – один из них, пусть он не столь уж часто появляется в стартовом составе. Вместе с тем, Дэвид является образцом отношения к делу и постоянно усердно тренируется. Это человек и спортсмен, на которого лично я всегда могу положиться. Если не случится ничего непредвиденного, он непременно поедет в ЮАР", - заявил Капелло.

Таким образом, если Бекхэм поедет на чемпионат мира, то станет единственным англичанином, принимавшим участие сразу в четырех мировых форумах.