Капелло ограничит общение английских футболистов с девушками на ЧМ-2010

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло решил ограничить общение своих подопечных с их женами и подругами во время Чемпионата мира 2010 года.

Related video

Для игроков будут введены специальные дни посещений, в которые они смогут встретиться с женщинами. Остальные дни футболисты проведут в изоляции от близких. Об этом сообщает Associated Press.

Встречаться с игроками в любые дни, кроме дней посещений, будет запрещено не только женам и подругам, но и детям и друзьям футболистов.

По словам тренера, одного дня после каждого матча будет вполне достаточно для общения: "Мы приедем туда играть в футбол, а не отдыхать".

Капелло отметил, что те жены и подруги игроков, которые не хотят приезжать в расположение сборной на один день, могут остаться дома и вовсе не встречаться с футболистами, пишет Lenta.ru.

Капелло решил ограничить общение игроков с близкими людьми, чтобы не допустить ситуации, имевшей место на Чемпионате мира 2006 года.

Свен-Горан Эрикссон, который тогда возглавлял сборную Англии, разрешил женам и подругам игроков приехать на турнир. В результате некоторые футболисты остались недовольны излишним вниманием СМИ к личной жизни игроков. В частности, защитник Рио Фердинанд назвал случившееся на ЧМ-2006 цирком.