"Маленький герой": в Белой Церкви второклассник спас себя и собаку при взрыве дома (фото)

Александр Изиев, Белая Церковь, Киевская область, взрыв, пожар, фото
Фото: Facebook | Александр Изиев

По словам сотрудницы лицея, после взрыва мальчик быстро сориентировался — переместился в другую комнату, намочил водой полотенца, закрыл все щели, из которых мог бы проникнуть дым, переоделся в теплую одежду и открыл окно, чтобы позвать на помощь.

Related video

В городе Белая Церковь Киевской области школьник Александр Изиев сумел спасти себя и свою собаку после взрыва дома. Об этом говорится на странице лицея "Первая Белоцерковская гимназия" в социальной сети Facebook.

Как отмечает сотрудница лицея, иногда взрослым стоит поучиться у детей сообразительности и умению правильно действовать в сложной ситуации.

Важно
Ударили авиационной ракетой: в Днепре взрыв повредил школу, есть раненые дети, — ОГА (видео)

"Гордимся, что в нашем лицее учится в 2-А классе маленький герой и спаситель Изиев Александр. Именно этот мальчик сумел сориентироваться и спастись во время взрыва и пожара в соседней квартире", — сказано в публикации.

Сообщается, что, будучи сам дома, мальчик быстро перешел в другую комнату, намочил водой полотенца, закрыл все щели, из которых мог бы проникнуть дым, переоделся в теплые вещи и открыл окно, чтобы позвать на помощь.

По итогу школьнику удалось выбраться из поврежденного взрывом здания, а также спасти своего пса.

александр изиев, белая церковь, взрыв, школьник Fullscreen
Александр Изиев
Фото: Facebook

"Поступок Александра еще раз говорит о его смелости, сообразительности и умении быстро действовать, чтобы спасти свою жизнь и жизнь своего четвероногого друга. Сашуня, ты молодец", — отметили в лицее.

Напомним, 30 марта в городе Белая Церковь Киевской области произошел взрыв газа на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. В результате взрыва было разрушено перекрытие в квартирах между 2 и 5 этажами, после чего вспыхнул пожар.

Ранее, 13 декабря, в селе Чайки Киевской области, на улице Центральной, произошел взрыв в частной хозяйственной постройке. Причиной стала утечка природного газа. В результате под завалами оказались двое людей — мужчина и женщина.