В Киеве в больницу попали дети, которые наелись шоколада с наркотиками

новости Киева, новости киевщины, больница, отравление, шоколад
Фото: TSN.ua

За последнюю неделю только в это медучреждение поступили четверо детей с признаками интоксикации после употребления шоколада. Данные по этим случаям медики больницы передали в полицию.

Related video

В Киеве в больницу с признаками интоксикации попали несколько детей, которые ели шоколад из гуманитарной помощи. Об этом сообщили в Киевской городской детской клинической больнице №1.

Отмечается, что за последнюю неделю только в это медучреждение поступили четверо детей с признаками интоксикации после употребления шоколада.

Важно
139 пассажиров с отравлением превратили в кошмар путешествие на круизном лайнере

Сначала были госпитализированы два ребенка из одной семьи с проявлениями нарушения сознания и рвотой. Младший ребенок был госпитализирован в реанимацию. Причиной их состояния был каннабис. Оба ребенка накануне употребляли гуманитарный шоколад в упаковке без маркировки

Через несколько дней в медучреждение поступил еще один ребенок с подобными симптомами. У него было состояние психомоторного возбуждения с галлюцинациями, рвотой и расширенными зрачками. Этот ребенок также накануне употреблял шоколад с псилоцибицином, который подарил ему отец.

Данные по этим случаям медики больницы передали в полицию. Также в больнице обратились к родителям с просьбой проверять содержание сладостей, которые они дают детям.

Напомним, что все украинские дети, которые сейчас из-за войны находятся в Польше, с 1 сентября текущего года будут обязаны пойти в местные школы .

29 марта 2023 года сообщалось, что на Львовщине дети не ходят в школу из-за скандального директора. Несмотря на 296 учеников школа стоит пустой, ведь обучение остановилось 17 марта. Так местные протестуют из-за возобновления директора через Верховный суд.