Киселев против Шустера: российский журналист будет вести полит-шоу на Интере

Известный российский журналист Евгений Киселев будет вести политическое ток-шоу на "Интере". Ток-шоу будет называться "Большая политика" и выйдет в эфир 25 сентября

Related video

"Некоторое время тому назад Валерий Хорошковский предложил мне вести на принадлежащем ему канале "Интер" новое политическое ток-шоу, которое будет выходить по пятницам каждую неделю в прайм-тайме вместо "Свободы". И я принял это предложение", - рассказал Киселев "Телекритике".

Уходить с телеканала ТBi Киселев не намерен и будет по-прежнему работать над воскресной авторской информационно-аналитической программой "Наверху".

Напомним, Евгений Киселев руководил российским телеканалом НТВ влоть до разгрома канала путинской администрацией и бегства из России собственника НТВ Владимира Гусинского. В эфире этого телеканала 14 сентября 2001 г. впервые вышла программа "Свобода слова", которая вместе с ведущим Савиком Шустером позже переместилась в украинский телеэфир, оказавшись в итоге на ТРК Украина. Выходящие в одно время в эфире Интера и Украины политические ток-шоу являются прямыми конкурентами.