Сегодня PinchukArtCentre открыт до 3 часов ночи

В среду, 16 сентября, PinchukArtCentre отметит третью годовщину со дня основания акцией "Ночь в музее - 3". Специально для всех ценителей современного искусства PinchukArtCentre будет открыт до трех часов ночи.

Related video

Дмитрий Логвин, исполнительный директор PinchukArtCentre: "Три года активной работы уже позади. Это не очень большой возраст для арт-институции, если измерять его годами. Но это очень много, если вспомнить те проекты, которые мы уже реализовали за это время, и то количество гостей, которые нас посетили! И акция "Ночь в музее - 3" - это не только специальный подарок для всех любителей современного искусства и друзей PinchukArtCentre, но еще одно проявление нашего стремления открывать людям мир актуального искусства, не закрывая двери центра даже ночью!"

В рамках празднования посетители арт-центра смогут провести ночной осмотр экспозиции Херста в сопровождении не только гидов PinchukArtCentre, его кураторов, но также украинских журналистов и арт-критиков, которые представят свои любимые работы британского художника, сообщает официальный сайт PinchukArtCentre.

В ходе акции "Ночь в музее - 3" ночные посетители смогут стать обладателями 10 комплектов коллекционных каталогов выставки "Реквием" Дэмиена Херста, а также 20 фирменных футболок с изображением черепа, созданного знаменитым британцем. Любители творчества Херста получат возможность принять участие в тематическом квесте по выставке "Реквием", а знатоки истории выставок PinchukArtCentre смогут проверить свою эрудицию, разгадав специальные кроссворды. Первые 250 посетителей арт-центра, которые придут после полуночи, получат в подарок еще и памятные значки.

Кроме того, посетители смогут совершить виртуальное путешествие по самым яркими событиям из истории PinchukArtCentre, благодаря "фотофильму", который будет демонстрироваться в Информационном центре на втором этаже.

Также в последние 10 дней работы выставки "Реквием" Дэмиена Херста, которая закроется 20 сентября, посетители PinchukArtCentre смогут приобрести фирменную футболку выставки с изображением работы художника "Парящий череп" со скидкой 50%.