Курсант-полицейский спас ребенка, которого пыталась утопить родная мать, — полиция

горе-мать, попытка убийства, дети, курсанты ХНУВД, полиция Винницы
Фото: Национальная полиция | Курсант ХНУВД Артем Макаров

Женщине за попытку убийства малолетнего ребенка может грозить пожизненное, рассказали правоохранители.

Related video

Происшествие случилось средь бела дня, в понедельник, 15 апреля. Курсант Харьковского национального университета внутренних дел на набережной в Виннице услышал детский крик и увидел, как неизвестная женщина толкает маленького мальчика в реку и пытается утопить, погрузившись вместе с ним в воду. Об этом информируют в управлении Национальной полиции в Винницкой области.

"Студент" ХНУВД Артем Макаров, в свою очередь, не растерявшись, прыгнул в реку Южный Буг и вытащил восьмилетнего ребенка на берег.

На место происшествия прибыл экипаж полиции и скорая.

Мальчика с полным переохлаждением госпитализировали, а его 40-летнюю мать задержали. Подозреваемой объявили о подозрении по ч. 2 ст. 15, п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство малолетнего).

Санкция статьи предусматривает наказание до пятнадцати лет заключения или пожизненное лишение свободы.

Как сообщают в областной прокуратуре, в суд уже поступило ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения.

Напомним, в Запорожье женщина продала своего ребенка незнакомцу за 600 грн, после чего сбежала за границу. Мальчика "приобрели" для попрошайничества.

Также Фокус информировал, что на Волыни нетрезвая мать палкой избила своего 4-летнего ребенка. Результаты анализа показали более двух промилле алкоголя в крови женщины.