Газзаев: Шевченко придает колорит всему украинскому чемпионату

Главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев не хочет слышать разговоров о том, что Андрей Шевченко приехал в Киев доигрывать

Related video

Об этом Газзаев заявил в интервью российскому изданию "Советский спорт" накануне матча Лиги чемпионов между "Динамо" и чемпионом России казанским "Рубином".

По словам тренера, присутствие Шевченко "придает колорит всему украинскому чемпионату. Не хочу слышать разговоров, что Андрей приехал доигрывать. На каждый роток не накинешь платок. Самое главное, Андрей – прекрасный человек и спортсмен. Наоборот, надо радоваться, что вернулся такой игрок".

– Известно, что вы хотели пригласить Шевченко, еще будучи главным тренером "Алании". Как это было?

– После того как мы стали чемпионами в 1995 году, я сразу прилетел в Киев. Встретился с тогдашним президентом "Динамо" Григорием Суркисом. Но Шевченко уже тогда было сложно заполучить. Я сожалею… Хотя скорее, рад что его карьера сложилась так удачно.

– А вы с Ребровым, который ушел из "Рубина" в этом году, общались перед игрой с казанцами?

– В этом нет необходимости.

– "Рубин" в этом чемпионате вновь лидирует и очень близок ко второму подряд чемпионству. Ваше мнение о будущем сопернике?

– В прошлом году перед нашим матчем во втором круге (ЦСКА выиграл у казанцев, которые уже были в ранге чемпионов 4:0) было много разговоров, что "Рубин" не показывает чемпионской игры. Но он же стал первым! Почему-то другие команды при чемпионской игре первое место не заняли! И в этом году "Рубин" подтверждает свой успех. Он делает это в первую очередь благодаря стабильности, в каждом туре подтверждая свой уровень. Есть и другой важный момент: "Рубин" очень хорошо воспользовался проблемами своих конкурентов в российской Премьер-лиге.

Напомним, матч "Динамо" - "Рубин" состоится завтра, 16 сентября, в Киеве на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского. Начало матча в 21:45.