Федерер не расстроен поражением в финале US Open-2009

Швейцарец Роджер Федерер несмотря на поражение в финале заключительного в сезоне турнира Большого шлема - US Open-2009 от аргентинца Хуан Мартина Дель Потро отметил, что не сильно разочарован этой неудачей.

Related video

"Матч был очень сложным с самого начала. Даже первый сет получился очень упорным и равным по игре. Нам было непросто приспособиться к условиям - тяжело начинать матч в 4 часа, потому что на корт надвигалась тень. Я хорошо начал этот матч, контролировал его. Вторая партия также прошла под мою диктовку, и, думаю, что то, что я не выиграл второй сет, стоило мне в итоге матча. Однако у меня и так было много шансов выиграть этот матч. Сегодня мне немного не повезло", - сказал Федерер.

Федерер также добавил: "Пять побед - отличный результат, четыре - тоже очень хорошо. Шесть побед было моей мечтой. Я отлично играл этим летом и не слишком расстроен этим поражением, потому что провел еще один прекрасный турнир. У меня был шанс выиграть его, но я не смог".

Напомним, что в решающем матче первая ракетка мира уступил аргентинцу в пяти сетах со счетом - 6/3, 6/7 (5), 6/4, 6/7 (4), 2/6.