Сабо может сменить Михайличенко у руля сборной

Главного тренера сборной Украины по футболу Алексея Михайличенко могут уволить, не дожидаясь окончания отбора на Чемпионат мира 2010 года

Related video

Об этом сообщает сайт Чемпион со ссылкой на собственные источники.

В частности, по словам источников, после матча Беларусь–Украина президент ФФУ Григорий Суркис остался недоволен, прежде всего, качеством игры, которую продемонстрировала наша сборная. Он даже не общался с тренером после встречи в Минске. И на днях собирается принять решение насчет дальнейшей судьбы Михайличенко.

В то же время, как пишет Газета по-киевски, заменить Михайличенко на посту главного тренера национальной команды может Йожеф Сабо, который уже тренировал сборную с 1994 го 1997 год.

Сейчас Сабо работает комментатором и аналитиком на телевидении, а месяц назад устроился в ФФУ на должность замглавы Комитета национальных сборных.

Сабо известен как "кризисный менеджер" – человек, способный за короткое время встряхнуть команду и принести результат. Впрочем, последняя его попытка – в "Динамо" два года назад – закончилась буквально через два месяца. Игра и результаты киевлян не изменились, а у 69-летнего наставника появились проблемы со здоровьем.

Как отмечает газета, если рокировка Михайличенко–Сабо и состоится, то это будет временная мера – на оставшиеся решающие матчи отбора ЧМ-2010 против Англии и Андорры (10 и 14 октября соответственно).