Гвардиола выпустит Чигринского в старте в трех ближайших матчах чемпионата

Тренер каталонской "Барселоны" Хосеп Гвардиола принял решение, что в следующих трех матчах чемпионата Испании защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский выйдет на поле в стартовом составе

Related video

Как известно, после удачного дебюта Дмитрия за "блаугранас" во втором туре испанского чемпионата против "Хетафе", украинец вынужден был пропустить следующий матч "Барселоны" в Лиге чемпионов, поскольку в этом турнире игрок заигран за донецкий "Шахтер".

Тем не менее, Чигринский, чтобы продлить адаптацию в новой команде и не перерывать тренировочный процесс находился с "Барселоной" в Милане. "Мы хотим, чтобы Дмитрий постоянно тренировался вместе с командой, привыкал к нашей игре. Он с нами летал в Италию на матч из "Интером", - пояснил ассистент Гвардиолы Тито Виланова.

Как пишет gazeta.ua, Гвардиола решил, что в субботу в третьем туре чемпионата Испании Чигринский выйдет на игру против "Атлетико". Также украинец сыграет за каталонцев и в двух следующих турах: 22 и 26 сентября против "Расинга" и "Малаги".