Медведев: российской оборонке нужны прорывные идеи

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил "Ростехнологиям" развивать модернизацию оборонной промышленности для укрепления позиций России по линии военно-технического сотрудничества

Related video

"В 1990-е годы произошло очень сильное проседание нашей оборонной промышленности, и с этим, кстати, связано уменьшение количества новых решений, новых интересных предложений. А если их не будет, то и оборонка не будет развиваться так, как надо", – сказал Медведев во время рабочей встречи с руководителем госкорпорации "Ростехнологии" Сергеем Чемезовым.

При этом он отметил, что знает о трудностях, "некоторые предприятия - в очень тяжелом состоянии, хотя кое-что удалось сделать и изменить", передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Но нам нужны перспективные прорывные идеи, которые будут помогать оборонно-промышленному комплексу, укреплять нашу обороноспособность, создавать новые технологии для гражданской промышленности, а также укрепления наших позиций по линии военно-технического сотрудничества с зарубежными странами", – подчеркнул Медведев.