Право трансляции Евро-2012 закреплено за Национальной телекомпанией

Европейский союз футбольных ассоциаций объявил о подписании эксклюзивного соглашения с Национальной телекомпанией Украины (НТКУ) по поводу трансляции матчей Евро-2012 в Украине

Related video

В соответствии с соглашением, НТКУ обеспечит широкое освещение турнира путем прямых трансляций и обзоров 31 матча на общедоступных телеканалах, в сети Интернет и через мобильную связь. Также НТКУ проведет масштабный промоушн чемпионата Европы перед стартом его финальной части путем показа соответствующих тележурналов и других тематических программ. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

"УЕФА рад приветствовать НТКУ среди членов эксклюзивной группы официальных трансляторов Евро-2012. Это ведущий телевизионный вещатель в Украине, и УЕФА с нетерпением ожидает создания вместе с НТКУ уникальных зрительских впечатлений для украинской аудитории. Наличие телевизионных платформ в обеих принимающих странах на такой ранней стадии будет чрезвычайно полезно для популяризации турнира", - отметил генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор.

В Польше игры Евро-2012 будут транслироваться телекомпанией Telewizja Polska S.A., о чем также подписано соглашение с УЕФА.