Премьер-лига намерена снимать с клубов очки за неуплату заявочного взноса

Украинская Премьер-лига обратилась к Федерации футбола с просьбой урегулировать конфликт между участниками Чемпионата Украины.

Related video

В обращении УПЛ предупреждает, что будет лишать турнирных очков "Днепр", "Металлист", "Арсенал" и "Кривбасс" за неуплату заявочного взноса, сообщает Новый мост.

"Динамо", "Днепр", "Металлист", "Арсенал", "Кривбасс" откровенно игнорируют деятельность Премьер-лиги: не участвуют в собраниях, совещаниях, всеми доступными методами, включая судебные иски, откровенно черный пиар, ложь и провокации, пытаются разбалансировать ситуацию, дискредитировать Премьер-лигу, ее президента и других сотрудников. Ими не выполняются решения Дирекции и Дисциплинарного органа Премьер-лиги, сознательно игнорируются прямые уставные и регламентные нормы.

За исключением "Динамо", эти клубы умышленно не уплатили первую часть заявочного взноса - по 381 тыс. грн каждый, несмотря на предупреждения, выносимые Дисциплинарным комитетом Премьер-лиги. Необходимо понимать, что следующими видами санкций, которые будут применяться на Дисциплинарном комитете Премьер-лиги к клубам-нарушителям, станет лишение турнирных очков", - говорится в заявлении УПЛ.

Ранее дирекция украинской Премьер-лиги объявила о проведении внеочередного заседания среди всех участников, которое состоится 22 сентября 2009 года.