Медведев не собирается увольнять Путина

Президент России Дмитрий Медведев не собирается увольнять правительство Владимира Путина, чтобы доказать кому-то, что именно он руководит страной

Related video

Об этом глава России заявил в интервью телекомпании Си-Эн-Эн

"Это такой разговор, где никогда не будет человека, который услышал другого человека. По всей вероятности, те, кто рассуждает так, должны сказать следующую фразу: действующий президент страны все нам докажет только в одном случае, если он уволит правительство", - сказал Медведев.

"Я не собираюсь этого делать, потому что мне комфортно работать и с правительством, и с Путиным. Вот и все", - цитирует Медведева РИА Новости.

"Если доказательством полномочий президента является его желание тасовать правительство, как это делали некоторые мои коллеги в 90-е годы, когда правительство менялось каждые полгода, если это признак полновластности и демократии, то это не мой выбор", - добавил Медведев, отвечая на вопрос, является ли он "на самом деле боссом Владимира Путина".

Медведев также напомнил, что по Конституции в стране есть только один верховный главнокомандующий, есть только один гарант исполнения Конституции, есть только один глава государства - это президент страны. "Это абсолютно очевидная вещь, мне даже не хочется ничего больше объяснять", - сказал президент.