Путин нашел с леопардом общий язык

В субботу председатель правительства РФ Владимир Путин в горах под Сочи укрощал двух хищников. Переднеазиатских леопардов, подаренных президентом Туркменистана, необходимо было выпустить из клеток в вольеры в Сочинском национальном парке

Related video

Молодой, восьмилетний, леопард, когда его привезли в Сочинский национальный парк, сразу вышел из транспортной клетки в карантинную, а пожилой отказался и просидел в железной коробке три на два метра всю ночь и почти весь день.

"Премьер показал всем: давайте отойдем. Он вернулся к клетке один и нагнулся к леопарду в полуметре от него. Леопард с рычанием бросился на сетку. Потом еще раз. Потом он замолчал и, кажется, стал вслушиваться в то, что шептал ему Владимир Путин. Потом леопард, по-моему, кивнул, повернулся и вышел из клетки в вольер", - описывает процедуру "Коммерсант".

Отвечая на вопрос, как ему удалось уговорить леопардов выйти из клетки, Путин заявил: "У меня с ними есть общий язык. Мы понимаем друг друга".

По словам премьера, "шикарные и очень красивые" звери могут стать символами сочинской Олимпиады-2014. "Проведем всероссийский опрос, предложим варианты... Мне нравится... Символ возрождения...", - добавил председатель правительства.

Напомним, ранее на звание символа Олимпиады в Сочи претендовали претендовали дельфин на лыжах, Дед Мороз, белый медведь, снежинка, Чебурашка. Окончательно определиться с символом планируется в 2011-2012 году.