Луческу рассказал о перспективах Кравченко и Ракицкого

Главному тренеру донецкого "Шахтера" Мирче Луческу понадобилось время, чтобы убедить Константина Кравченко, что он игрок высокого уровня и обладает очень хорошими качествами, но не использует их и поэтому не играет в составе

Related video

Об этом тренер заявил на традиционной пресс-конференции после победы над киевским "Арсеналом" 4:2.

"Понадобилось время, чтобы убедить его в том, что он игрок высокого уровня и обладает очень хорошими качествами, но не использует их и поэтому не играет в составе. Видимо, до него это дошло. Это стоило мне нервов, было много индивидуальных разговоров с ним, но, наверное, сейчас это приносит свои плоды", - рассказал Луческу.

"Мы ждали. Сейчас я доверил ему место в составе, потому что он и в тренировочном процессе проявляет себя с хорошей стороны. Пока он это доверие оправдывает. Если он будет таким образом играть и дальше, то при тех качествах, которыми он обладает, не исключено, что он попадет в национальную сборную", - приводит слова тренера пресс-служба ФК "Шахтер".

По мнению Луческу, главное, чтобы Кравченко понял, что "сегодняшняя игра - следствие той серьезной тренировочной работы, которую он проводит, плюс анализ всего того, что мы ему говорим, а он выполняет. Год назад у него были совсем другие приоритеты, после игры он отъезжал в Днепропетровск… Сейчас он стал совсем другим, более серьезным. Повторяю, в тренировочном процессе он изменился полностью. Верю, что со временем он еще прибавит".

"Чтобы провести параллель, хотел бы напомнить вам о Дмитрии Чигринском, которого в основной состав мы начали ставить в 17 лет. Он делал много ошибок, по его вине мы проигрывали много игр, но мы ему доверяли и, в конце концов, вы видите, где он сейчас. И если я дал добро на этот трансфер, значит, я верю в Ракицкого, который занимает сейчас позицию Чигринского. Понятное дело, и он будет ошибаться, ведь он еще молод. Но я анализирую ошибки, и Ракицкий будет расти", - добавил Луческу.

Напомним, вчера "Шахтер" в матче Чемпионата Украины на выезде победил "Арсенал" 4:2. (Воробей 9, Евсеев 66 – Фернандиньо 38, Гладкий 40, Кравченко 72, 86).