В целях экономии авиапассажиров рассадят лицом друг к другу

В Великобритании разработан дизайн салона самолета, позволяющий вместить больше пассажиров и, соответственно, снизить стоимость билета. Об этом сообщает Daily Mail

Related video

В целях экономии пасажиров будут рассаживать друг напротив друга в четыре ряда. Кресла предполагается сделать откидными, а столики расположить сбоку от сидения.

Директор британской компании Design Q Говард Гай согласен, что не все пассажиры воспримут нововведения с восторгом, но с другой стороны неудобства будут компенсированы более низкой стоимостью перелета.

"Заставить пассажиров сесть лицом друг к другу - это не идеальная ситуация, - отмечает дизайнер. – Но результатом станут увеличившиеся сборы перевозчика и менее дорогие билеты для пассажиров. Таким образом, обе стороны останутся довольны… Естественно, пассажир может сделать выбор в пользу рейса с традиционным расположением кресел, но ему или ей придется заплатить больше за удобства".

Новый дизайн позволит увеличить количество пассажиров на 50% и таким образом снизить стоимость билета на 30%.

В то же время Гай признал, что нововведения вряд ли приживутся на многочасовых рейсах: "Наши идеи – они для кратковременных перелетов, в пределах 30-80 минут".

Дизайнер напомнил, что альтернативное расположение кресел давно и с успехом применяется в военной авиации, и там идею восприняли "на ура".

Источник www.dengi.ua