В Металлисте рассчитывают завтра победить Шахтер

Уже на третий день после матча против киевского "Динамо" харьковскому "Металлисту" предстоит очередной непростой поединок - перенесенная игра 5 тура против донецкого "Шахтера"

Related video

Как известно, матч "Металлист" - "Шахтер" состоится завтра, 23 сентября, в Харькове. Прямая трансляция на телеканале ТЕТ в 19:00.

На вопрос, не тяжело ли несколько раз кряду играть с лидером, опытный полузащитник харьковчан Олег Шелаев ответил: "Не сказал бы, что было тяжело. У нас было много моментов у ворот Шовковского, но нам не хватило их реализации. Еще недостаточно было концентрации у своих ворот. В этом причина неудачи".

Что касается судейства, то Олег не считает его роль определяющей: "Конечно, в некоторых моментах, в том числе и с падением Обрадовича на линии штрафной, арбитр мог принять и другое решение. Но мы не считаем это решающим. Мы не использовали свои шансы, а решения арбитра не отменяются".

"Надеюсь, нам хватит сил сыграть против "Шахтера". Сумеем ли восстановиться после "Динамо" - покажет сама игра. А гостей мы намерены обязательно обыгрывать. Нам надо просто забивать в тех моментах, что сами создаем", - заключил игрок "Металлиста".

Напомним, накануне "Металлист" дважды в Харькове проиграл "Динамо": 12 сентября в 1/4 финала Кубка Украины со счетом 0:1 (Зозуля 17) и 20 сентября в матче 7 тура Чемпионата Украины со счетом 1:2 (Девич 84 - Гиоане 15, Гусев 67).