Возле аэропорта Борисполь удвоено число гаишников

В аэропорту "Борисполь" нашли способ, как облегчить подъезд транспортных средств к терминалам и в целом улучшить движение транспорта в районе аэровокзала

Related video

В частности, для более качественной организации движения рядом с аэропортом удвоено количество инспекторов ГАИ. В отношении водителей-нарушителей правил ежедневно составляется около 25-30 административных протоколов.

В ближайшее время ожидается введение в эксплуатацию новой автопарковки на 140 машиномест. Располагаться паркинг будет на расстоянии 100 м от привокзальной площади терминала "В".

Кроме того, будет улучшена организация дорожного движения на привокзальной площади терминала "А". При участии департамента ГАИ МВД Украины разрабатывается временная схема дорожной разметки. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

Также для компании ЗАО "АТАСС-Борисполь", чьи автобусы перевозят пассажиров в аэропорт и обратно, выделено место конечной остановки для высадки/посадки пассажиров как можно ближе к терминалу "В".