Билеты на решающий матч сборной Украины можно купить только у спекулянтов

Билетов на решающий для сборной Украины матч отбора на чемпионат мира по футболу 2010 года против сборной Англии в кассах нет. При этом спекулянты уже вовсю торгуют билетами по цене, завышенной в несколько раз

Related video

Как известно, матч Украина – Англия состоится в Днепропетровске 10 октября.

Свободная продажа билетов на поединок должна была начаться во вторник 22 сентября.Однако, весьма приличное количество местных и приезжих (специально по этому случаю) фанатов лицезрели лишь надписи о том, что "продажа билетов переносится на неограниченный срок", сообщает football.ua.

По свидетельствам очевидцев, к тому моменту возле касс собралось около 2 с половиной - 3 тысяч болельщиков. Часть из них занимали очередь с ночи. При этом, возле стадиона спокойно разгуливают спекулянты, которые в открытую предлагают купить билеты на матч. Разумеется, по цене, завышенной в несколько раз.

Как сообщает Чемпион, со ссылкой на болельщиков, спекулянты предлагают билеты по цене от 250 гривень в любой сектор.

В Федерации футбола Украины заявили, что все билеты на матч Украина - Англия переданы в Днепропетровскую федерацию футбола, а глава Днепропетровской федерации Андрей Павелко рассказал, что ответственным за продажу билетов является генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко. Последний отказался комментировать ситуацию с билетами, заявив, что в клуб не поступал ни один билет на игру сборной Украины.

По словам исполнительного директора "Украина футбол Интернешнл" Олега Шкребы, на игру Украина - Англия на "Днепр-Арене" в продажу должны поступить 25 844 билета, по цене от 100 до 500 гривень.