Гусев хочет сыграть с Барселоной, как с Рубином

Лучший бомбардир киевского "Динамо" в этом сезоне Олег Гусев рассказал о своей игре за клуб и сборную Украины

Related video

"Задачу стать лучшим снайпером первенства не ставлю. Но от голов не откажусь. Победа приятна вдвойне, если ты забил или голевую отдал", - отметил футболист.

По его словам, "фланговые исполнители в "Динамо" должны больше играть на атаку, поэтому появилось больше моментов. Газзаев требует от меня замыкать передачи с левого фланга".

"В нашей команде фаворит на звание лучшего бомбардира чемпионата Артем Милевский. Он на острие, у него всегда много моментов, плюс он пенальтист… Я свои голы не считаю, но в программке к харьковскому матчу заметил, что в чемпионате было 25", - рассказал Олег.

Говоря о последнем матче с харьковским "Металлистом", в котором киевляне победили 2:1, Гусев отметил: "Главное, что в матче против "Металлиста" добыли результат. Хорошую игру храним для более важных поединков. Усталость - не оправдание. Раз вышли на такой график, значит надо играть, а не жаловаться".

"Голу в ворота "Рубина" я радовался, хоть вид был и серьезный. В перерыве тренер указал на ошибки в наставительной форме. Стульев точно никто не ломал. Хотелось бы так же сыграть в Барселоне, будем стараться, но все покажет игра", - сказал Гусев, опровергая информацию СМИ, что в перерыве матча Лиги чемпионов против "Рубина" Валерий Газзаев сломал в раздевалке стул.

"В сборной я играю по-другому потому, что там мы - чистые полузащитники, а в клубе - крайние нападающие. Упаднического настроения перед матчем с англичанами нет. Будем бороться", - отметил футболист.

Источник: football.ua