Чемпионат Украины по футболу: Шахтер и Металлист поделили очки

Вчера в перенесенном матче чемпионата Украины харьковский "Металист" и донецкий "Шахтер" сыграли вничью 1:1, что обеспечило киевскому "Динамо" единоличное лидерство в чемпионате

Соперники обменялись голами уже в начале первого тайма. На 9 минуте Константин Кравченко дальним ударом и не без помощи рикошета забил свой шестой гол в последних пяти играх "Шахтера".

Ответ харьковчан последовал через 8 минут. Отличный удар, в этот раз в верхний угол, удался Денису Олейнику. После забитых мячей обе команды имели достаточно моментов, чтобы вырвать победу, однако счет так и не изменился.

Таким образом, после полных семи туров единоличным лидером чемпионата осталось киевское "Динамо", у которого 19 очков. "Шахтер" с отставанием на 2 очка занимает вторую строчку. "Металлист" с 13 очками на пятой позиции.

"Металлист" (Харьков) – "Шахтер" (Донецк) 1:1
Голы: Олейник, 17 - Кравченко, 9

Металлист: Горяинов, Майдана, Березовчук (Буркхардт, 78), Папа, Обрадович, Шелаев, Слюсар (А.Еременко, 53), Валяев, Олейник, Девич (Бордиян, 68), Коэльо

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Левандовски (Кобин, 46), Гай (Хюбшман, 46), Кравченко (Жадсон, 57), Фернандиньо, Гладкий, Адриано

Предупреждения: Шелаев - Рац, Срна, Жадсон