Медведев назвал Саакашвили преступником

Президент России Дмитрий Медведев выступает за добрые отношения между Россией и Грузией, но не собирается иметь каких-либо дел с Михаилом Саакашвили

Related video

"Россия будет выстраивать самые добрые отношения с Грузией, с правительством Грузии, с руководством Грузии. Но, во всяком случае, я лично не буду иметь никаких дел с президентом Саакашвили", – заявил Медведев на встрече со студентами и преподавателями Питтсбургского университета, передает РБК.

"Он (Саакашвили) совершил преступление и против собственного народа, и против народов Южной Осетии и Абхазии", – подчеркнул президент России.

Говоря об отношениях с Минском, Медведев отметил, что Беларусь для России – не младшая сестра, а просто сестра. "Потому что как только начинают определять, кто младше, кто старше – жди беды", – пояснил он.

По его словам, сразу после поездки в США он встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. "Мы с ним будем обсуждать самые разные вопросы. В том числе вопросы, которые на самом деле можно назвать даже союзническими", – отметил российский президент.