Сегодня в Киеве состоится выступление квартета Райана Коэна

Квартет чикагского пианиста Райана Коэна снова возвращается в Киев. Концерт состоится во вторник, 29 сентября, в Центре культуры и искусств Киево-Могилянской академии.

Related video

В этот раз музыканты выступят в несколько измененном составе: вместо барабанщика Коуби Уоткинса Дана Холл. В остальном состав прежний: Райан Коэн - рояль, Лоурин Коэн - контрабас, Джеф Брэдфилд - саксофон.

Коэн – востребованный сайдмен, в разное время он играл с такими музыкантами, как Фредди Хаббард, Реджина Картер, Кертис Фуллер и Курт Еллинг. Особенно тесно Райан сотрудничает в Рэмси Льюисом.

Сольную карьеру пианист начал в 1997-м году, дебютировав с авторской пластинкой "Real World". В работе над диском поучаствовали многие известные чикагские джазовые инструменталисты, а также - музыканты знаменитого Chicago Symphony Orchestra. В 2001 году свет увидел второй диск Коэна "Here and Now". В записи альбома активно участвовал лос-анджелесский саксофонист Боб Шеппард. Последний на сегодняшний день альбом Коэна "One Sky" датируется 2007-м годом.