В Крыму пройдет Международный фестиваль американского джаза "Jazz in Crimea"

2-4 октября в Крыму пройдет Международный фестиваль американского джаза "Jazz in Crimea", при поддержке посольства США в Украине.

Related video

В рамках фестиваля 2-4 октября в Ялте, Симферополе и Севастополе состоятся концерты Квартета Райана Коэна (Чикаго), также 3 октября в Симферополе выступит Синтия Скотт (Нью-Йорк) и Нью-Йорк Джаз трио.

Номинантка на премию Грэмми Синтия Скотт покажет в Симферополе программу "Вспоминая Рэя Чарлза". Еще в самом начале своей карьеры профессиональной джазовой певицы Синтия провела два года, гастролируя с этим легендарным музыкантом в качестве участницы его группы. В Крыму с Синтией выступит Нью-Йорк Джаз Трио в составе: Марк Соскин (рояль), Стив Уильямс (барабаны) и Арк Овруцкий (бас).

Музыканты квартета Райана Коэна уже были в Украине в феврале этого года. Их выступления в Киеве и Харькове прошли настолько успешно, что Посольство США решило порекомендовать их для участия в первом крымском фестивале американского джаза. В этот раз с пианистом Райаном Коэном, контрабасистом Лорином Коэном и саксофонистом Джефом Бредфилдом, которых уже знают в нашей стране, с квартетом выступит великолепный барабанщик Дана Холл.

Выступления участников фестиваля будут проходить не на открытых площадках, как на большинстве фестивалей, а в лучших театральных залах Крыма, что позволит создать неповторимую камерность концертов, сообщает официальный пресс-релиз фестиваля.