Газзаев о матче против Барселоны: игра ответит на все вопросы

Сегодня в столице Каталонии киевское "Динамо" сыграет матч второго тура группового турнира Лиги чемпионов против действующего обладателя Кубка чемпионов "Барселоны"

Related video

Накануне матча главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев провел пресс-конференцию, ответив на вопросы испанских и украинских журналистов.

- Валерий Георгиевич, как команда готовилась к поединку с "Барселоной"?

- После игры с "Зарей" дали игрокам отдохнуть. Затем в обычном режиме готовились к матчу. В воскресенье провели тренировку и теоретическое занятие, посмотрели еще раз игру "Барселоны".

- Каково состояние здоровья Андрея Шевченко, есть ли в команде шутки по поводу его Дня рождения и матча двенадцатилетней давности?

- Шуток перед завтрашней игрой нет. Состояние здоровья Андрея очень хорошее, надеюсь, завтра он выйдет в стартовом составе. Учитывая 12-летний промежуток между играми, приятно будет сыграть самому Андрею, приятно будет его увидеть в игре и болельщикам "Барселоны".

- Почему "Динамо" вылетело из Киева в 13 часов, а не рано утром, как было принято в былые годы?

- Мы встали, позавтракали, приготовились к отъезду. Ранее мы летали рейсовыми самолетами, а сейчас чартерным рейсом. Было очень удобно. По прилету в Барселону продолжили готовиться к матчу. В ЦСКА у меня было точно также.

- Вам нравится встречаться с командами, которые сами играют и дают играть сопернику?

- Конечно, но завтра против нас будет играть необычная команда.

- В последнем матче "Динамо" против "Барселоны" наш клуб победил 4:0. Как думаете, эту игру в Каталонии помнят?

- История "Барселоны" очень большая, они ничего не забывают. Прошло 12 лет, пришло новое поколение игроков. Сегодня другая команда, которая, на мой взгляд, показывает самый современный в тактическом, командном и индивидуальном плане футбол. Эта команда по праву считается самой сильной в мире. Мы очень ответственно готовимся к матчу, чтобы достичь положительный результат.

- Какую роль играет Шевченко в нынешнем "Динамо"?

- Шевченко - выдающийся игрок. Он входит в число лучших бомбардиров Лиги чемпионов. У него огромный международный опыт и авторитет, который он должен передавать молодым партнерам. Его опыт просто неоценим.

- Стратегия "очко на выезде, три дома", еще жива, или нет?

- В принципе, раньше это был чемпионский график. Надеемся, эта стратегия еще жива.

- Ваше мнение об игре "Барселоны" в последнем матче чемпионата?

- Я смотрел эту игру, прошедшую под проливным дождем, да и поле было не наилучшего качества. Поэтому считаю эту игру для нашего соперника не показательной.

- Сложилось мнение, что "Динамо" в Барселоне воспринимают не всерьез?

- Мы очень серьезно готовимся к матчу. Игра ответит на все вопросы.

Напомним, матч "Барселона" - "Динамо" начнется сегодня в 21:45 по киевскому времени. Прямая трансляция - на Первом национальном телеканале.