Экс-вице-президент донецкого Металлурга: победа Динамо над Барселоной невозможна

Бывший вице-президент донецкого "Металлурга" Дмитрий Селюк живет в Барселоне, является агентом хавбека каталонцев Яя Туре и готов поспорить, что "Динамо" на Ноу Камп не выиграет

Related video

- Помнят ли в "Барсе" 0:3 и 0:4 от "Динамо" 12-летней давности? Не уверен. Но, думаю, "Барса" хочет с таким же счетом обыграть сейчас киевлян, - рассказал Селюк. - Читал интервью Сабо. Он говорит, что Семин осторожничал, а вот Газзаев ему нравится - играет агрессивно. Но единственное, что может спасти "Динамо" на Ноу Камп, - игра от обороны, которую ставил Семин. Если "Динамо" начнет играть в открытый агрессивный футбол, то минимум получит "трешку", а так - 5:0.

- А если "Динамо" сыграет от обороны, "Барса" ее не вскроет?

- Возможно, и вскроет. Но лучше проиграть 0:1, чем 0:5, это будет важно при подсчете разницы мячей. "Интер" ведь не постеснялся сыграть с "Барсой" от обороны, "Челси" тоже. А "Реал" постеснялся и дома проиграл 2:6. Поэтому не надо эти никому не нужные амбиции, они закончатся "пятерочкой".

А из спортивных факторов... С "Барсой" надо играть так, как - называю вам конкретный матч – "Динамо" играло в прошлом сезоне дома с "Арсеналом" (1:1). Очень плотно, прессинговать в каждой точке поля, не давать им работать с мячом. Ну, хотя бы постараться не давать. Ломать их игру.

Тогда, возможно, так расположатся звезды, что Месси и Ибрагимович ударят не туда, там штанга, там Шовковский или Богуш потянет… И оп - ничейка! Но, я вам скажу, даже 0:1 будет суперрезультатом для киевлян.

Напомним, матч "Барселона" - "Динамо" начнется сегодня в 21:45 по киевскому времени. Прямая трансляция - на Первом национальном телеканале.

Источник football.ua