Российскому журналисту угрожают расправой

Российский журналист Александр Подрабинек, опасаясь за свою жизнь, в последние несколько дней вынужден скрываться из-за нападок активистов молодежного движения "Наши"

Related video

Вчера вечером он впервые вышел на связь, сообщив о серьезной угрозе своей жизни, сообщает радиостанция Эхо Москвы со ссылкой на блог журналиста в "Живом журнале".

Он утверждает, что на высоком уровне принято решение расправиться с ним любым способом. "Я получил информацию из достоверных источников, что на достаточно высоком уровне принято решение расправиться со мной любым способом. Кто намечен исполнителем – я не знаю. Сомневаюсь, что "Наши", но в любом случае, ответственность свалят на них", – отмечает журналист.

Накануне активисты движения "Наши" объявили о начале бессрочного пикетирования у дома журналиста.

Они требуют, чтобы он извинился перед ветеранами, которых он оскорбил в своей статье "Как антисоветчик антисоветчикам", посвященной конфликту вокруг шашлычной "Антисоветская", опубликованной в "Ежедневном журнале".

По словам председателя комиссии по информационной политике – главного редактора "МК" Павла Гусева, общественная палата в ситуацию пока вмешиваться не будет, добавив, что обсуждение ситуации вокруг Подрабинека может состояться в начале октября.