Ари Ватанен: Формуле-1 нужна революция

Кандидат в президенты Международной автомобильной федерации (FIA) Ари Ватанен продолжает озвучивать свои программные речи, которые, как он надеется, помогут победить на выборах 23 октября

Related video

Сегодня Ватанен заявил, что Формуле-1 нужна революция и долгосрочный план развития. "Я хочу начать все сначала, чтобы усовершенствовать Формулу-1 в течении ближайших 5-10 лет", - сказал финн.

"Мы должны построить ее на принципах разума, демократии, честности и открытости. Формула-1 – самый богатый спорт в мире по уровню капиталовложений, в то время как в другие дисциплины не вкладывается ничего. На мой взгляд, это неправильно", - отметил Ватанен.

"Вакуум в целостности, вакуум в демократии, вакуум в нормальной дееспособности. Спорт страдает и не совершенствуется. Кто может сказать, что Формула-1 здорова? Никто! Не важно, принадлежит она Экклстоуну или нет, нам необходимо сесть за стол переговоров и уравновесить силы. Формуле-1 нужна революция. Видели ли вы план развития для Формулы-1 на ближайшие 10-15 лет? Для чемпионата мира по ралли? Для FIA? За десять лет мир сильно изменится. Я, во всяком случае, такого плана не видел. Кроме того, нельзя манипулировать клубами, как это делает Макс Мосли. Если большие клубы уйдут, наступит разруха. Макс играет с огнем. А может это завещание, которое он хочет оставить?" - отметил кандидат в президенты FIA.

Источник formula1.ua