Лужков освободит Москву от оптовой торговли

Мэр российской столицы Юрий Лужков пообещал перевести всю оптовую торговлю из Москвы на периферию

Related video

"У нас не должно быть крупного опта. Весь опт на периферию, пожалуйста. В тех районах, где есть транспортные сложности, опта вообще не должно быть", - сказал Лужков сегодня на заседании столичного правительства.

Вчера стало известно о закрытии для оптовой торговли торгового комплекса "Москва" в Люблино. Решение о выводе оптовиков с территории комплекса было принято Юрием Лужковым по договоренности с владельцами ТЦ и предпринимателями.

Этим летом после закрытия Черкизовского рынка в ТЦ "Москва" переехало множество оптовых торговцев, преимущественно китайцев, передает Lenta.ru.

В связи с переездом в районе торгового комплекса существенно ухудшилась транспортная ситуация и санитарное состояние как самого центра, так и его окрестностей. Также переезд торговцев вызвал протесты местных жителей.

По данным "Коммерсанта", за последние месяца торговый центр в Люблино претерпел существенные изменения. В частности, в ТЦ стали торговать в основном оптом, а внутри здания комплекса появились указатели на китайском языке.