Звезды шоу "Україна має талант" покоряют заграницу, снимают клипы и учатся у оперных див

Накануне нового сезона "Україна має талант" звезды предыдущего сезона программы рассказали о достижениях и планах

Related video
Ксения Симонова:

Как пишет Газета по-киевски, на фестивале "Джаз-Коктебель" Ксения познакомилась с лондонским пианистом Алексом Уилсоном и группой "Ойва Вой". Они были ее поклонниками еще до фестиваля, после просмотра ролика на сайте YouTube. Сейчас Симонова надеется на совместный проект.

Также Ксения рассказала, что примет участие в шоу America"s Got Talent:

"Когда мы ехали на "Україна має талант", вообще не рассчитывали на победу: не ожидали от украинской публики интереса к этому европейскому, западному направлению искусства. Думали: не пройдем в Украине – поедем на английское шоу Britain"s Got Talent...

Кстати, через год, когда закончатся обязательства не выступать в подобных шоу, мы все-таки попробуем: на America"s Got Talent нас уже пригласили.

Поражаюсь, насколько моим творчеством интересуются за рубежом: зовут в Норвегию на похожее шоу. Еще – Германия, Испания, Франция, Швеция, Дания, Мексика, Аргентина, Канада, Катар и даже Япония. Какая-то всепланетная слава! Это очень радует. Но не ожидала подобного: не знаю, заслуживаю ли такого внимания".

Свою работу "Время перемен", которую рисовала с закрытыми глазами, Ксения подала на рассмотрение в Книгу рекордов Гиннеса.

"Долго думали, по какой номинации идти: новаторство, арт (искусство), что-то другое... Никто не регистрировался с песком – новаторство. С другой стороны, не просто песок, а живопись. В общем, подали заявку в нескольких номинациях – пусть решают, какая лучше подходит.

Но зарегистрировать рекорд – большая тягомотина и бюрократия: комиссия (из инженеров, медиков, ученых, искусствоведов) собирается около полугода. Им надо все проверить, нет ли нигде подвоха. Так что ждем: пока соберутся, приедут", - говорит Симонова.

Кстати, Ксения раньше говорила, что решились на проект, чтобы вылечить девочку, которая лежит в коме. И свое обещание сдержала. Сейчас девочку забрала к себе в Крым и ищет врачей за рубежом.

Артем Семенов:

С помощью канала СТБ Артем сейчас готовит полноценное концертное шоу. А еще будет снимать клип на одну из оперных арий в современной обработке.

В тоже время Семенов продолжает оттачивать свое мастерство - едет в Москву на стажировку к оперной диве.

"Любовь Юрьевна Казарновская – человек-легенда, пела в Метрополитен Опера, в Ла Скала. И теперь у меня есть возможность у нее поучиться! Канал договорился с Любовью Юрьевной, что она меня прослушает. Я приехал и сумел ее заинтересовать: для Казарновской важно популяризировать классическую музыку, и я хочу того же", - говорит Артем.

Валерий Юрченко:

Валерий получил контракт с СТБ на создание и продюсирование его шоу как пародиста, артиста эстрады. И при этом он продолжает работать в милиции.

"Я по-прежнему работаю в милиции. Но есть нюансы: думают люди, куда меня переводить и что вообще со мной делать. Нужен ли им такой сотрудник", - говорит Юрченко.

Кстати, он уже успел отсняться в российской программе "Большая разница".

"Благодаря "Україна має талант" я попал в Москву, на программу "Большая разница". Позвонили после первого-второго эфира, но тогда я не мог приехать. А по окончании проекта съездил, отснялся, и уже вышла в эфир передача, где я играл Николая Баскова, солиста группы "Лесоповал". Скоро должна выйти программа, где я – Александр Рыбак", - рассказывает Валерий.

Первый канал имел на него большие планы, но Юрченко считает, что должен быть благодарен СТБ и продолжать сотрудничество.

"Когда Первый канал узнал, что я подписал контракт с СТБ, позвонили: "Как же так, у нас были на тебя планы...". Но я думаю: СТБ меня открыли, сделали популярным – нужно быть благодарным. И еще один момент: продюсер, доставшийся мне с проекта, – капитан команды КВН "ЧП Минск" Дмитрий Танкович. Всегда хотел с ним работать. Еще недавно я ходил на концерты "ЧП Минск" и представить не мог, что буду общаться с этим человеком, что он будет мне помогать", - не верит своему счастью Валерий.