Шевченко: против Барселоны Динамо пробовало играть в футбол

Нападающий "Динамо" Андрей Шевченко поделился мнением об игре своей команды против "Барселоны"

Related video

- Нужно быть реалистами, играя с такой командой. Это был прекрасный тест для "Динамо". Несмотря на поражение, наши футболисты должны извлечь из него пользу. Это опыт и понимание, как нужно играть в футбол.

- Хет-трик 1997 года морально не довлел при подготовке к игре?

- Это было в далеком прошлом. Сейчас я реально смотрю на вещи. 12 лет - очень большой срок. Можно две карьеры, причем хороших, сделать. Мой тогдашний хет-трик являлся заслугой всей команды. А сегодня "Барселона" была сильнее.

- Каковы перспективы "Динамо" в групповом турнире?

- Каждую игру нужно рассматривать в отдельности. Впереди нас ждет важный поединок с "Интером", который может стать решающим. Мы играем в групповом турнире, в нем каждое набранное очко может на финише принести пользу. Да, сегодня мы проиграли. "Барса" дала хороший урок, из которого нужно извлечь пользу. И спокойно, без паники, готовиться к следующей игре.

- Заметили положительные стороны в игре "Динамо"?

- Команда пробовала играть в футбол. Мы создали хоть какие-то моменты, делая конструктивные передачи. Если продолжим играть в свой футбол, в будущем команда преобразится. У нас много молодых футболистов, которые пытались сыграть свою лучшую игру. Не у всех это получилось.

- И все же, шансы увезти очки из Каталонии у "Динамо" были?

- Кое-какие. В первом тайме забили из вне игры, во втором я вышел один на один с вратарем… Это все моменты. "Барселона" создала намного больше, так что о нелогичности результата говорить не приходится.

- Кто главный претендент на звание обладателя Золотого мяча?

- Однозначно - Лео Месси.

"Динамо" на выезде проиграло "Барселоне" 0:2

Источник: football.ua