Toyota рассматривает возможность покинуть Формулу-1

Руководитель команды Toyota – Тадаши Ямашина, сегодня признался, что японский автопроизводитель рассматривает возможность покинуть Формулу-1

Related video

Руководитель команды Toyota – Тадаши Ямашина, сегодня признался, что японский автопроизводитель рассматривает возможность покинуть Формулу-1. Выступая на пресс-конференции в Токио перед стартом гран-при Японии, Ямашина признал, что компания сейчас обсуждает свою дальнейшую программу в чемпионате.

"Мы должны изменить Формулу-1, так, чтобы она стала спортом, где не нужно тратить такое количество денег. В ближайшее время мы рассмотрим различные проблемы, принимая во внимание наши связи с главной компанией", – цитирует Ямашину PitPass.

Беспокоит японцев, что после восьми сезонов в чемпионате, команда так и не смогла победить. Перед стартом этого сезона боссы японской команды четко поставили цель перед конюшней – победа хотя бы в одной гонке. Но пока, к разочарованию японцев, максимум Toyota – второе место Тимо Глока на гран-при Сингапура.

Не очень хорошим знаком для болельщиков команды стал и тот факт, что, несмотря на предыдущие заявления , команда решила не продлевать контракт даже с Тимо Глоком. Теперь поклонникам остается ждать заседания совета директоров концерна Toyota, на котором будет обсуждаться смета расходов японского гиганта на 2010 год, и надеяться…

Источник formula1.ua