Вышла книга о знаменитом украинце Леониде Черновецком

Теперь не только сам мэр пишет о себе книги, но и украинские писатели

Related video

В харьковском издательстве "Фолио" вышла книга "Леонид Черновецкий". Она продолжила серию "Знаменитые украинцы", в которой выходили издания о Владимире Великом, княгине Ольге, Григории Сковороде, пишет газета Сегодня.

В книге о мэре - 124 страницы, и стоит она 16,9 грн. Написал ее известный писатель Андрей Кокотюха, который уже делал книжку о Юлии Тимошенко.

"В своей книге я просто скомпилировал данные о мэре, которые можно найти в интернете. Потратил на это неделю. Для сравнения, книгу о Тимошенко писал полтора месяца, но она в 6 раз больше по объему", - говорит Кокотюха.

По его словам, работал исключительно ради денег, но о сумме гонорара не распространяется.

"Книгу заказало издательство. А с мэром я даже не общался, да мне и неинтересно", - говорит Кокотюха.

Свой материал в готовом виде писатель не видел — говорит, редактура в издательстве могла внести много исправлений.

"Я описывал детство мэра, как он познакомился с женой, его работу в университете, как он начал заниматься бизнесом. Есть и глава о Посольстве Божьем, а также о конфликте с Луценко", — рассказывает Кокотюха.

"Мы знаем, что издательство готовило такую книгу, но не в курсе ее содержания. Нам самим интересно", — сказала советник мэра Марта Гримская. Книга самого мэра — "История успеха" — появится в продаже на следующей неделе.