Чемберс пообещал избить Владимира Кличко

Американский боксер-тяжеловес Энди Чемберс собирается избить чемпиона мира по версиям WBO, IBF и IBO Владимира Кличко так, "что у судей не останется никаких сомнений в победителе"

Related video

Об этом обязательный претендент на титул WBO заявил в интервью BoxingScene.com.

В частности, Чемберс рассказал о своем видении тактики боя против братьев Кличко, основываясь на недавнем поединке чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко против американца Криса Арреолы.

По мнению Чемберса, с Кличко необходимо сокращать дистанцию, причем делать это необходимо с ударом, так как в противном случае они умело используют клинч, а на дальней дистанции вести против них бой бесполезно.

"В основном, еще из боя против Дмитренко я понял, что нельзя просто стоять на дистанции, тебя просто разберут на части, - сказал Чемберс. - Необходимо найти способ сократить дистанцию, и если ты сделаешь это, они поймут, что ты намерен нанести удар, и просто войдут в клинч и будут ждать, пока рефери не разведет вас".

По словам американца, "необходимо сокращать дистанцию с ударом. Когда Крис выбрасывал джеб, сокращая дистанцию, у него появилась возможность наносить удары - зрители поняли это, и все стало выглядеть не так плохо. Каждый раз, когда ты прекращаешь действовать джебом, стоишь на дальней дистанции и пытаешься пройти на ближнюю, даже прикладывая к этому усилия, все, что ему нужно сделать, это схватить тебя. После этого ничего сделать уже нельзя. Используй ноги и прорывайся на свою дистанцию, но не прекращай выбрасывать удары, пока сокращаешь дистанцию".

Как сообщает allboxing.ru, скорее всего Чемберс встретится с младшим Кличко в начале следующего года, и 27-летний американец надеется, что его скорость станет решающим фактором в предстоящем поединке за чемпионский титул.

"Частью моего плана на бой будет сокращение дистанции и работа по корпусу, а также джебы в корпус и в голову соперника. Просто заставить его задуматься о бое на средней дистанции, вместо того, чтобы держаться вдалеке, разбирая тебя на части, как Виталий сделал с Крисом", - отметил Чемберс.

"Я не собираюсь отдать результат боя на усмотрение судей. Это не значит, что я собираюсь его нокаутировать, но я собираюсь так избить его, что у судей не останется никаких сомнений в победителе".

В заключение Чемберс пообещал своим поклонникам вернуть все четыре основных титула в супертяжелом весе в США: "Я верну чемпионские титулы в США. Спасибо за поддержку. Я верну эти титулы. Все четыре".

Энди Чемберс официальный претендент на чемпионский титул WBO, 27 лет, рост 185 см, размах рук 191 см. На профессиональном ринге провел 36 поединков (35 побед, 18 нокаутом, 1 поражение).