В России деньги не считают главным источником стресса

Росия возглавила список из трех стран, где меньше всего людей подвержены стрессу из-за денег. Там таких набралось только 15%

Related video

В ходе опроса "Какова главная причина Вашего стресса?", проведенного журналом "Ридерз Дайджест" в 16 государствах, 150 участникам от каждой страны предлагалось выбрать из нескольких возможных ответов, среди которых "деньги", "семья", "здоровье" и "обстановка в мире", сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN.

Согласно данным опроса, за Россией следуют Франция (18%) и Италия (19%). По мнению большинства опрошенных в этих трех странах, главной причиной для стресса является семья.

Однако выяснилось, что в большинстве опрашиваемых стран именно деньги чаще всего ввергают людей в состояние стресса, оттесняя такие, казалось бы, важные факторы, как семья и здоровье.

Лидером среди "зацикленных" на деньгах оказалась Малайзия – 58% опрошенных, второе место поделили между собой Китай и Сингапур – 55% и на третьем месте США с 48%.

Другим самым популярным ответом на поставленный перед участниками вопрос оказалась "обстановка в мире". Именно так ответили 47% мужчин и 32% женщин в Германии, 38% мужчин и 32% женщин в Бразилии.

Организаторы опроса выяснили, что в некоторых странах мнение мужчин и женщин по этому вопросу сильно разнилось. В Индии проблемой мировой обстановки озабочены 41% женщин и только 19% мужчин.

В Испании же большинство женщин волнует вопрос семьи, в то время как представители сильного пола в этой стране обеспокоены обстановкой в мире.

Италия оказалась единственной страной, где мужчин больше всего волнуют не деньги, не семья, а их собственное здоровье.