Toyota не собирается покидать Формулу-1 до 2012 года

Во время гоночного уикенда в Японии президент спортивного подразделения Toyota Джон Хоуэтт сообщил, что японская компания не собирается покидать Формулу-1 раньше 2012 года

Related video

Заявления, о якобы выходе из чемпионата , не что иное, как неправильный перевод одной из тайских газет высказываний руководителя команды Тадаши Ямашины.

"Я лично говорил с Тадаши, и он мне рассказал, что одно издание, процитированное агентством Reuters, неверно истолковало его слова. Тадаши Ямашина считает, что команда должна продолжать выступления в чемпионате до 2012 года , но, безусловно, его высказывания были осторожными – сто процентной гарантии сейчас дать никто не может. Проблемы существуют, но не с бюджетом", – заявил Хоуэтт.

"Встреча с руководством концерна, которая должна состояться 15 ноября и которая, "должна стать судьбоносной для конюшни" – обычное ежегодное собрание: мы встречаемся с членами правления, сообщаем, сколько нам нужно денег, потом обсуждаем эту сумму, и, наконец, где-то в ноябре руководство утверждает глобальный бюджет на автоспортивные программы концерна. Так что, в конце этого года или в начале следующего мы уже точно будем знать, какой у нас будет бюджет на сезон-2010", – рассказывает Джон Хоуэтт.

"Я убежден: в настоящее время нет никаких признаков, что компания собирается покинуть чемпионат", – цитирует Хоуэтта британский Autosport.

Источник formula1.ua