Фергюсон назвал лучшего игрока в истории английской Премьер-лиги

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон назвал валлийского полузащитника манкунианцев Райана Гиггза лучшим футболистом в истории английской Премьер-лиги

Related video

По словам тренера, Гиггз играет на очень высоком уровне с 1992 года (когда была образована Премьер-лига) по настоящее время, поэтому именно его следует считать лучшим игроком.

Фергюсон отметил, что в разные годы в лиге были футболисты, которые играли лучше Гиггза, но никто из них не отличался такой стабильностью, как полузащитник "Манчестер Юнайтед".

Райан Гиггз, которому 29 ноября исполнится 36 лет, дебютировал в "Манчестер Юнайтед" 2 марта 1991 года в матче чемпионата Англии против "Эвертона". Тогда Премьер-лига еще не была создана, а элитная лига английского футбола официально называлась первым дивизионом.

За годы выступлений за "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз стал рекордсменом клуба по количеству матчей. По данным официального сайта клуба, на сегодняшний день он сыграл 814 матчей и забил 150 голов.

В составе "Манчестера" Гиггз 11 раз становился чемпионом Англии, выиграл 4 Кубка страны, 3 Кубка английской лиги и 7 Суперкубков Англии. На европейской арене Гиггз дважды побеждал в Лиге чемпионов, выигрывал Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный Кубок.