Поместье мечты Майкла Джексона в Лас-Вегасе продается за 16,5 млн. долл

Поместье Wonderland в Лас-Вегасе, которое певец Майкл Джексон мечтал приобрести для себя и своих детей, выставлено нынешним хозяином дома на продажу за 16,5 млн. долл

Related video

Джексон еще в 2007 году приметил это поместье, когда осматривал дома по соседству, чтобы переехать в Лас-Вегас из скандального Neverland, но требуемую сумму в размере 25 миллионов долларов на тот момент заплатить не мог, пишет РИА Новости.

Поместье площадью более 1,3 тыс. кв. м расположено на участке в четыре гектара, вмещает в себя 10 спален и 19 ванных комнат и спален.

На территории участка находятся конноспортивный комплекс, баскетбольная и теннисная площадки, поле для гольфа, подземный стрелковый тир, фонтаны, бассейн и водяная горка.

Также на участке расположены помещение на 20 машин с собственной автомойкой и бензоколонкой и домик для гостей, встроенный в пещеру.

Дом оборудован пуленепробиваемыми дверьми, замаскированными под стены, внутри здания проходят секретные тоннели и даже есть особая комната с отдельной подачей кислорода и телефонной линией со скрытыми в стенах проводами.

Соседями нового хозяина поместья Wonderland станут владелец казино Фил Руффин, султан Брунея и шоумэн Вэйн Ньютон.