Суркис: сегодня идет становление новой сборной

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис недоволен качеством игры сборной Украины в отборочном цикле Чемпионата мира 2010 года, но считает, что команда по-прежнему может побороться за место в плей-офф

Related video

"Сегодня за два тура до окончания отборочного турнира мы претендуем на попадание в плей-офф. С другой стороны вы можете меня спросить: игра вам симпатизирует? Возможно, нет", - в частности заявил он.

По его словам, в команде "есть новые игроки, которые только начинают свой путь в сборной. Кто мог предположить, что травмируются Чигринский, Михалик, Алиев, что в поле зрения тренеров попадут молодые игроки, которые еще "не нюхали пороху".

"Нужно говорить откровенно, что сегодня фактически идет становление новой сборной. Насколько оно болезненно происходит - это уже другое дело и если бы, например, мы победили Беларусь, то уже сегодня через матчи с Англией и Андоррой готовились бы к плей-офф. Но такова футбольная жизнь. Нужно пройти эти испытания, добраться до плей-офф и победить там", - заявил Суркис.

Напомним, матч Украина – Англия состоится 10 октября в Днепропетровске на стадионе "Днепр-Арена". Начало матча в 19:15.

football.ua