Милевский о матче с Англией: увидим, кто кого запинает

Форвард сборной Украины Артем Милевский, участие которого в субботнем матче против сборной Англии еще под вопросом, считает, что Англию можно обыграть, какая бы звездная она ни была

Related video

Об этом накануне решающего для украинской сборной матча нападающий заявил в интервью изданию "Спорт-Экспресс в Украине".

– Как самочувствие?

– Вчера приступил к первым занятиям – правда, еще в щадящем режиме, а сегодня уже приступил к тренировкам в общей группе. Надеюсь, за два оставшихся дня сумею поднакопить сил.

– Можно утверждать, что предстоящий матч на Днепр-Арене станет лично для вас самым важным в карьере за сборную?

– Думаю, что можно. Все понимают, что от этой игры многое зависит. Кроме того, журналисты нагнетают обстановку, и это, конечно, доходит до наших ребят. Но я думаю, что мы должны полностью сконцентрироваться на игре и забыть на время о статусе этого поединка. Уверен, что тогда нам будет легче.

– И перед поединком сборной против англичан на Уэмбли, и накануне матча на Ноу Камп против "Барселоны" в составе "Динамо" ваши партнеры по команде в один голос говорили, что обыграть даже таких грозных соперников возможно. Однако практика показала, что чудес не бывает…

– Во-первых, мы будем играть дома, и я уверен, что в Днепропетровске соберется полный стадион, и у нас будет хорошая поддержка. А во-вторых, думаю, чудеса хоть иногда, но происходят… Можно обыграть даже Англию, какая бы звездная она ни была.

– Как настраивает команду Алексей Михайличенко?

– Все и так прекрасно понимают, против кого придется играть и какая задача перед нами стоит, поэтому лишних слов говорить не нужно. Да и в нашей команде тоже имен хватает.

– Кого вы имеете в виду?

– Помимо Андрея Шевченко, Анатолия Тимощука и Андрея Воронина у нас есть ребята, которые в этом году выиграли Кубок УЕФА. Очень хорошо готовы игроки "Днепра". Думаю, молодежи есть с кого брать пример. Все-таки кое-кто имеет опыт в решении серьезных задач – имею в виду выход в финальную часть чемпионата мира.

– Ваши конкуренты на позиции форварда – Селезнев, Гоменюк и Воронин – не советуют не рисковать здоровьем и полечиться до воскресенья?

– (Смеется). Я и сам понимаю, что если к субботе почувствую, что не готов на 100%, мне придется подойти к главному тренеру и сказать об этом.

– Знаете, сколько мячей британцы забили в восьми встречах?

– Не знаю.

– Тридцать один! Не пугает такая статистика?

– Нет, с учетом того, что игра на Уэмбли показала, что мы могли привезти из Лондона ничью.

– На одном из форумов болельщики сравнивают подготовку сборной Украины к матчу с командой Фабио Капелло с сюжетом анекдота про муравьев и слона: мол, главное завалить на землю, а там ногами запинаем. Не обижаетесь на подобные шутки?

– Болельщики много чего говорят. Стараемся не обращать внимания и спокойно готовиться к игре. В субботу увидим, кто кого запинает…

Напомним, матч Украина – Англия состоится завтра в Днепропетровске на "Днепр-Арене". Начало матча в 19:15. Прямая трансляция на телеканале "Украина".

football.ua