На Светлану Лободу подали в суд

Бывший бизнес-партнер певицы подал на нее в суд

Related video

Аккурат по окончании "Евровидения-2009" у Светланы Лободы назрел конфликт с ее бизнес-партнером и сопродюсером Александром Ширковым.

Последнего возмутило решение певицы о прекращении с ним сотрудничества: "Позвольте! А как же деньги, которые я одолжил на участие в "Евровидении"?

Через несколько месяцев обиженный экс-партнер решился подать на певицу в суд, пишет Газета по-киевски.

Ширков инкриминирует Лободе, что она "путем противозаконных действий" расторгла заключенные с его компанией договора, а недавно от имени его же компании обратилась в Госдепартамент интеллектуальной собственности с заявлением об отмене регистрации торговой марки "Светлана Лобода" и зарегистрировала ее на свое имя.

"Налицо сговор и нарушения закона, – заявляет Ширков, – поэтому мы подаем апелляцию и направляем запрос в ГПУ и Управление МВД Украины с просьбой вмешаться". Уже 13 октября в Деснянском районном суде состоится первое слушание по делу ТМ "Светлана Лобода".

Впрочем, как сообщила пиар-менеджер певицы Юлия Бойко, Лободы на этом заседании не будет:"Светлана никак не комментирует эту ситуацию и в суд, конечно, не пойдет – на данный момент все права на торговую марку по закону принадлежат ей".