Галерею Гудимова помогут восстановить "Кращі Люди"

15 октября в киевском "Докер Пабе" пройдет благотворительный концерт, сбор от которого пойдет на восстановление недавно сожженного арт-центра Павла Гудимова "Я Галерея".

Related video

Этим концертом стартует второй сезон арт-проекта "Кращі Люди".Первоначально акцию планировалось провести в небольшом арт-клубе, но с каждым днем количество музыкантов, меломанов и представителей творческих кругов, готовых поддержать Гудимова, все увеличивалось - потому было принято решение перенести концерт в большой "Докер Паб".

"Это дикость, когда наше время в самом центре европейской столицы сжигается арт-центр. Павел Гудимов со своей рок-группой принимал участие в нашем проекте в мае этого года, потому как только понадобилась помощь ему, мы сразу предложили все, чем можем помочь", - говорит продюсер арт-проекта "Кращі Люди".

Кроме артистов заявленных в афише концерта, поддержать Гудимова придут его коллег-музыканты, художники, журналисты и просто небезразличных к судьбе украинской культуры люди. "То что случилось с арт-центром Павла Гудимова можно считать терактом против современной украинской культуры, - считает лидер группы С.К.А.Й. Олег Собчук. - Это дерзкий экстремистский вызов не Гудимову, а всему обществу. Мы подаем руку помощи Павлу, потому что ему очень необходима поддержка. Благотворительный концерт станет ярким примером того, что в нашей стране есть "кращі люди", готовые прославиться добрыми делами, хорошими песнями и гениальными картинами, а не терактами против искусства".

Напомним, что расположенная на улице Волошской в Киеве "Я Галерея", владельцем и куратором которой является бывший музыкант "Океана Ельзи" Павел Гудимов, была подожжена неизвестными в ночь на 30 сентября. Ущерб от пожара составил сотни тысяч гривен. Накануне в стенах арт-центра состоялся круглый стол под названием "Пропаганда гомосексуализма или толерантности?", где обговаривалась недавно вышедшая антология "120 страниц Содома" и фильм "Бруно", запрещенный к показу в Украине.